IMG 8422

В рамках партийного проекта «Старшее поколение» ветеранов Октябрьского поздравила депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина

Подведение итогов работы Совета ветеранов Октябрьского района за 2018 год состоялось 18 декабря в Областном координационно-методическом центре культуры и творчества города Иванова. Наталья Курочкина обратилась к участникам мероприятия с приветственными словами. В своем обращении она отметила качество и объем проделанной за год работы, и поздравила ветеранов с наступающим Новым Годом. Также самым отличившимся ветеранам Наталья Курочкина вручила дипломы «За активную жизненную позицию» от имени Ивановской городской Думы.

Всего на учете в Совете состоят 4500 ветеранов проживающих и работающих на территории Октябрьского района. Действует 51 первичная организация. Три из них в этом году были выдвинуты на городской конкурс работы ветеранских организаций. Две были удостоены призовых мест: первичная ветеранская организация школы №14 заняла II место, а организация Департамента ЖКХ III место.

В 2018 году Советом ветеранов, при поддержке депутата Ивановской областной Думы Сергея Баранова и депутата Ивановской городской Думы Натальи Курочкиной был издан поэтический сборник «о Родине и о себе», приуроченный к 100-летию Иваново-Вознесенской губернии. Он включил в себя авторские работы ветеранов Октябрьского района.

Также к 100-летию губернии были организованы выставка творческих работ ветеранов и членов их семей и экскурсионные поездки в Шую и по маршруту Кинешма-Плес, в рамках работы проекта «Путешествие по губернии».

По окончании официальной части перед Советом ветеранов выступил хор Областного координационно-методического центра.

IMG 8404

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России