Dz bLZmW0AApnCk

Областной конкурс студенческих социальных проектов стартует в марте в Ивановской области. Его организатором выступило региональное отделение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Принять участие в акции смогут студенческие объединения средних и высших учебных заведений области.

Как рассказала представитель оргкомитета конкурса, Врио руководителя регионального исполкома партии Екатерина Шилова, студенчество по праву считают самой инициативной и креативной частью общества. Конкурс призван выявить и поддержать социальную активность молодежи, помочь студентам реализовать свой творческий потенциал.

С другой стороны, эта акция не только привлечет внимание молодых людей к актуальным проблем общества, но и преподаст им опыт социального проектирования, позволит поверить в свои силы и помочь другим людям.

Конкурс социальных проектов проводится по трем номинациям:

  • добровольческая (волонтёрская) деятельность (помощь социально-незащищённым гражданам, экологическое волонтёрство, волонтёрство в сфере ликвидации чрезвычайных ситуаций и здравоохранения);
  • социальный проект в сфере культуры (сохранение и продвижение культурного достояния, создание новых культурных пространств);
  • гражданско-патриотическое воспитание (гражданско-патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти).

Этапы конкурса:

I этап – приём заявок на участие и представление описания реализуемого Проекта – с 11 по 24 марта 2019 года.

II этап – заочный этап Конкурса – с 25 марта по 7 апреля 2019 года:

работа конкурсной комиссии;

определение участников очного этапа Конкурса.

III этап – очный этап Конкурса – с 8 по 21 апреля 2019 года:

- защита социальных проектов;

публичная презентация Проектов.

IV этап – подведение итогов Конкурса – с 22 по 28 апреля 2019 года.

Авторы проектов, занявшие первое место в каждой номинации, получат средства на реализацию своих инициатив в размере 50 000 рублей. Кроме того, победители конкурса будут награждены памятными подарками и дипломами Ивановского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Заявки на конкурс принимаются с 11 по 24 марта 2019 года по адресу: 153000 Ивановская обл., г. Иваново, пл. Революции, д. 4, каб. 15 или по электронной почте:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  с пометкой «Конкурс социальных проектов – 2019» .

Положение о конкурсе

Презентация проекта

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России