Депутат Госдумы провел прием граждан в региональной общественной приемной партии

Получить консультацию высокопрофессионального специалиста, предоставить место в стационаре для обследования и лечения – с этими и многими другими вопросами в области здравоохранения обратились жители Ивановской области к депутату Государственной думы седьмого созыва Валерию Иванову. Мероприятие прошло в 28 января, в региональной общественной приемной партии «Единая Россия».

На прием к парламентарию записалось более двадцати человек. Практически все вопросы были решены в день обращения, остальные взяты на жесткий контроль.

Так, пенсионер из областного центра, страдающий гипертонической болезнью, пролечится в кардиологическом диспансере. Там же пройдет полное обследование жительница города Иваново: врачам поликлиники, где наблюдается женщина, не удается нормализовать ей артериальное давление.

Бесплатное обследование с использованием компьютерного томографа уже в ближайшие дни получит житель Кинешмы. Оперативное лечение глаза с заменой хрусталика на бесплатной основе проведут пенсионерке, у которой нет средств, чтобы оплатить операцию.

Еще несколько человек из разных муниципалитетов Ивановской области благодаря ходатайствам депутата Госдумы Валерия Иванова пройдут лечение в Ивановском НИИ материнства и детства, областной клинической больнице, госпитале ветеранов войн. Восстановительное лечение в Российском реабилитационном центре «Детство» получит ребенок из Кохмы, страдающий тяжелым заболеванием.

Также депутатом Госдумы направлено письмо руководителю Гематологического научного центра министерства здравоохранения РФ с просьбой выделить место для обследования и лечения жителю Родников.

«Как показывают приемы граждан, актуальными вопросами для жителей региона по-прежнему остаются качество и доступность медицинского обслуживания, – говорит депутат Государственной думы Валерий Иванов. – Знаю, что в некоторых районных больницах нет узких специалистов, существует проблема выдачи направлений поликлиниками в областные медицинские учреждения. Надеюсь, что со временем ситуация изменится в лучшую сторону».

К парламентарию также пришла на консультацию ивановка Наталья Федоровна Конек. Неравнодушную жительницу областного центра очень волнует судьба старейшего в России издания «Рабочий край». По словам Натальи Федоровны, многие ее знакомые готовы подписаться под петицией о сохранении газеты и ее коллектива, который всегда отличался высоким профессионализмом, уважением к своему читателю. Соответствующее письмо Валерием Ивановым направлено на имя губернатора Ивановской области.

 

Партнеры
  • Самбо
  • Солнечный  круг
  • Ветераны
  • Опора
  • Досааф
  • Союз женщин России